Суббота, 04.05.2024, 01:21 | Приветствую Вас Гость

Сайт Английской Премьер-Лиги

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Россия! ПОБЕДА!
13:06
Россия! ПОБЕДА!
Автор победного гола Алан Дзагоев заметил, что россияне должны были выигрывать крупнее, а футболисты сборной Словакии сетовали на невезение, но соглашались с закономерностью победы гостей.

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат:
Мы одержали заслуженную победу. В стартовые полчаса действовали очень хорошо, создали несколько отличных моментов и не дали особых шансов сопернику. В последние 15 минут первого тайма словаки включились в игру. Стало тяжеловато. Не все наши футболисты разбирали оппонентов по позициям. В перерыве мы как следует поговорили с игроками, объяснили им, что нужно до конца выполнять свою работу. И второй тайм провели уверенно. Считаю, должны были забивать раньше. Главное, что в итоге добились нужного результата. Я очень рад. Сегодня мы проделали хорошую работу.

Что касается Алана Дзагоева, в первые 20 минут мы были им недовольны. Начал разминаться Александр Самедов. Но решили немного подождать с заменой, дать Алану еще время. Замечу, что во втором тайме огромную роль сыграл Игорь Денисов. Мы попросили его плотнее действовать с Мареком Гамшиком, выключить лидера сборной Словакии из игры. Все получилось как надо! Хочу подчеркнуть: до вторника не будет никаких празднований. Сейчас мы все должны полностью сконцентрироваться на предстоящем матче с Андоррой.

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев:
Самое приятное - не гол, а победа. Сегодня вся команда действовала очень ответственно, каждый бился до конца. Мы доминировали и по игре, и по моментам, так что должны были побеждать крупнее. Правда, в последние десять минут перед перерывом мы немного подсели, но ведь отыграть весь матч на одинаково высоком уровне практически невозможно. В концовке действовали по ситуации, но опасные контратаки проводить не забывали. Теперь должны обыгрывать Андорру. После этого я буду действительно счастлив.

Полузащитник сборной России Роман Широков:
Не скажу, что мы провели хороший матч. Но при этом контролировали ход игры, за исключением последних 10-15 минут первого тайма. Словаки тоже, наверное, хотели победить - все-таки дома играли. Мы начали действовать не совсем точно, что привело к нескольким перехватам на нашей половине поля. Отмечать пока нечего. Мы выиграли трудный матч, но не завоевали путевку на ЕВРО. Впереди поединок с Андоррой, и надо думать о нем, а не праздновать. Понятное дело, что мы возьмем три очка. Просто надо максимально ответственно подойти к этому матчу, обойтись без нервотрепки. Правда, двое - Александр Анюков и Константин Зырянов - у нас выбыли из-за перебора желтых карточек.

Нападающий сборной России Роман Павлюченко:
Мы играли со страстью, это было видно по каждому в сборной России. Пусть это был не блестящий футбол, но мы взяли три очка, что главное. Лучше так, чем показать красивый футбол и не получить очков. Мы победили благодаря сплоченной игре, настойчиво шли к цели. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые преодолели такое расстояние и поддерживали нас на протяжении всей встречи. Пока мы не праздновали успех: необходимо сделать последний шаг. Остается матч с Андоррой. По поводу его результата сомнений нет, но в футболе случается всякое.

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев:
Мы очень счастливы. Впрочем, это еще не конец отборочной кампании. Нельзя недооценивать Андорру. Думаю, в наших силах финишировать на высокой ноте, заработав три очка в заключительном поединке, и выйти на чемпионат Европы с первого места в группе. Признаться, было непросто, когда Роман Широков во втором тайме не использовал отличный момент, но, к счастью, позже мы забили, и этого хватило для победы. Алан Дзагоев провел блестящий матч. У нас было еще несколько отличных моментов. Команда одержала победу с минимальным счетом, однако болельщики могли наслаждаться качественным футболом. У нас отличная команда!

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс:
Поздравляю сборную России с выходом в финальный этап чемпионата Европы. Думаю, об этом можно говорить как о свершившемся факте. Россия - объективно лучшая команда в группе. Сегодня мне понравилась воля наших игроков к победе. Их подкосил гол, забитый после обидного рикошета в тот момент, когда у нас на поле находились девять человек. Отыграться во встрече с такой опытной сборной крайне тяжело. Россияне не отдавали нам мяч. Главная причина неудачи на отборочной стадии - поражения в матчах с Арменией. В гостях нам надо было сыграть на ничью, а дома тем более не имели права уступать. Надо работать еще усерднее.

Защитник сборной Словакии Мартин Шкртел:
Мы создали достаточно возможностей для взятия ворот, но не превратили их в голы. У нас по-прежнему молодая перспективная команда, у которой блестящее будущее.

Полузащитник сборной Словакии Юрай Куцка:
Мы сделали все, что могли. Не хватило удачи - пропустили гол в результате рикошета от защитника. Соперник играл лучше, создал больше шансов, действовал изобретательнее в атаке. У россиян есть скоростные футболисты креативного плана, против этих парней сложно обороняться. Здорово провел матч Андрей Аршавин, он был мотором, ключевым игроком полузащиты.

Вратарь сборной Словакии Ян Муха:
В эпизоде с голом мяч изменил направление. Обидно. Но стоит признать - Россия была лучше. Мы проиграли отборочный этап раньше, вследствие ошибок в предыдущих матчах. Однако команда молода, и у нее есть будущее.
Категория: Мировой футбол | Просмотров: 515 | Добавил: jumper | Рейтинг: 0.0/0